• Среда, Апрель 24, 2024

Бюджет Смоленской области на 2019 год приняли в первом чтении

Журналист
Ноябрь15/ 2018

Планируется, что основной финансовый документ в будущем году будет исполнен без профицита или дефицита

Депутаты облдумы в первом чтении приняли бюджет Смоленской области на 2019 и плановый период 20202021 годов, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Предполагается, что в 2019 году основной финансовый документ будет исполнен без профицита или дефицита, т.е. объем доходов будет равен объему расходов и составит 40,6 млрд рублей. Основной объем доходной части составят налоговые поступления.

Бюджет региона-2019 сохранит свою социальную направленность.  25 млрд рублей направят на отрасли социальной сферы (образование, здравоохранение, культура и туризм), еще 6,9 млрд рублей —  на реализацию 117 социальных обязательств.

«Я уже неоднократного говорил, и мы все здесь едины в этом, что важнейшим приоритетом в работе администрации региона под моим руководством была и остается социальная направленность областного бюджета, сохранение социальных гарантий, а где-то, если получится, и их приумножение. Не менее значима для нас и поддержка сельского хозяйства как ключевого сегмента развития экономики региона. Несмотря на то, что агропромышленный комплекс дает всего 6% ВВП относительно 30% в промышленности, для сохранения жизни на селе, создания новых рабочих мест АПК является драйвером экономики Смоленской области», — отметил губернатор Алексей Островский.

По итогам обсуждения 34 депутата проголосовали за принятие бюджета в первом чтении, 9 – воздержались.

Фото: пресс-служба администарции Смоленской области

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности