• Пятница, Апрель 19, 2024

Вице-премьер Голикова поддержала строительство в Смоленске двух медучреждений

Журналист
Ноябрь15/ 2018

В областном центре планируют возвести новый онкодиспансер и  новый корпус детской областной больницы

Заместитель председателя правительства РФ Татьяная Голикова поддержала обращение губернатора Смоленской области Алексея Островского о строительстве нового онкологического диспансера и нового корпуса детской областной больницы, сообщает пресс-служба обладминистрации.

«Татьяна Алексеевна адресовала мои письма руководству Минфина и Минздрава с пометкой «Прошу проработать и поддержать». Это крайне положительное известие. Мы сейчас же приступим к разработке проектно-сметной документации и последующему строительству объектов», — отметил губернатор на заседании регионального парламента.

Региональное софинансирование, по просьбе губернатора, составит 3%, хотя для других субъектов Федерации оно установлено на уровне 13%. Такое решение суммарно позволит   бюджету Смоленской области сэкономить около 700  млн рублей

Напомним, вопрос  о строительстве нового онкодиспансера и корпуса детской областной больницы глава региона поднимал во время рабочего визита в столицу в начале ноября.

Фото: пресс-служба администрации Смоленской области

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности