• Пятница, Март 29, 2024

Мошенники пугают смолян проверками и предлагают платные услуги

Журналист
Ноябрь14/ 2018

Роспотребнадзор призывает жителей региона к бдительности

В Смоленской области вновь активизировались мошенники, которые представляются сотрудниками якобы подведомственного Роспотребнадзору учреждения  ФГУП «Центр защиты прав потребителей», сообщает пресс-служба ведомства.

Неизвестные звонят в различные организации, а также предпринимателям, сообщают о предстоящих внеплановых  проверках, а дальше предлагают  платные  юридические консультации и настоятельно рекомендует купить нормативно правовые акты и другие материалы для уголка потребителя. Не боятся аферисты и «гарантировать» выдачу сертификата соответствия или  положительного исхода проверки.

В управлении Роспотребнадзора по Смоленской области отмечают, что отношения к подобным действиям не имеют, платных услуг не оказывают и сбора денег не осуществляют.

В своем предупреждении о мошенниках Роспотребнадзор указывает и номера телефонов, с которых часто звонят мошенники: +7 999-444-49-09, +7 999-314-87-46, +7 999-314-87-48, +7 999-555-48-39. Могут  быть и другие телефонные номера.

Роспотребнадзор рекомендует смолянам быть более бдительными и в случае подобных ситуаций  обращаться в полицию.

Фото: admbal.ru

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности