• Пятница, Март 29, 2024

Смоленский губернатор встретился с вице-премьером Алексеем Гордеевым

Журналист
Ноябрь13/ 2018

Стороны обсудили вопросы развития агропромышленного комплекса региона

Губернатор Смоленской области Алексей Островский в рамках рабочего визита в столицу обсудил перспективы развитие агропромышленного комплекса (АПК) региона с вице-премьером Алексеем Гордеевым, сообщает пресс-служба обладминистрации.

В частности глава региона рассказал о проектах по развитию кролиководства и льноводства на Смоленщине. Губернатор попросил рассмотреть возможность включения кролиководческих комплексов  в перечень объектов АПК, подлежащих субсидированию.

«Данную отрасль обязательно будут учитывать при разработке новых мероприятий в рамках государственных программ», — передал Алексей Островский слова вице-премьера.

Также в ходе встречи отмечалось, что Смоленская область — один из 13-ти регионов Центрального Нечерноземья, который на протяжении уже нескольких лет выступает с предложением о разработке Программы развития Нечерноземья, а также предлагает установить для регионов Нечерноземной зоны повышающий коэффициент при предоставлении субсидий в размере 2,5.

Алексей Островский обратился к вице-премьеру Гордееву с просьбой инициативу по подготовке программы и оказать содействие во внедрении мер господдержки, направленных на ввод в оборот немелиорируемых земель сельхозназначения, а также на строительство полевых (внутрихозяйственных) дорог, связывающих между собой объекты производства и переработки сельскохозяйственной продукции.

Фото: пресс-служба администрации Смоленской области

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности