• Пятница, Апрель 19, 2024

Главным тренером «Спартака» стал выпускник Смоленского института физкультуры

admin
Ноябрь12/ 2018

Олег Кононов начинал свой спортивный путь в дублирующем составе клуба первой советской лиги«Искра»

Совет директоров московского «Спартака» назначил главным тренером команды 52-летнего Олега Кононова, сообщает пресс-служба футбольного клуба.

Кононов – уроженец Курска, но в футбольном мире – фигура уже давно известная не только в России.

Образование спортсмен получил в Смоленском институте физкультуры. Здесь же начинал играть в дублирующем составе клуба первой советской лиги «Искра». Играл в чемпионате СССР за могилевский «Днепр», за команду «Заря»  из Ворошиловграда и даже за немецкий «Фрайберг» и польский «Рух», а также целый ряд других команд, в том числе из Республики Беларусь.

Свой тренерский путь Олег Кононов начинал в минском «Торпедо». Затем были украинский клуб «Карпаты», клуб «Севастополь», потом пост главного тренера клуба «Ахиат», а до назначения в «Спартак» аналогичная должность в тульском «Арсенале».

«Спартак», который долго оставался без главного тренера»,  подписал с Кононовым контракт  до конца 2019 года.

Напомним, ранее пост главного тренера московского «Спартака» занимал  Массимо Каррера, который привел «красно-белых» к победе в чемпионате России по футболу. Затем временно наставником был испанец Рауль Рианчо.

Фото: интернет-энциклопедия «Википедия»

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности