• Пятница, Март 29, 2024

Смоленская управляющая компания опровергает информацию о неправомерном выставлении счетов

Журналист
Ноябрь12/ 2018

В центре коммунального спора оказался дом №12д на улице Луговая

Представители одной из управляющих компаний Смоленска — ЗАО «СКС» — обратились в редакцию «Главной Темы» для того, чтобы опровергнуть сообщение о неправомерном выставлении счетов за водоснабжение и водоотведение жильцам дома №12д по улице Луговая микрорайона Киселевка.

Данная информация в начале октября текущего года появилась на официальном сайте городской администрации. В материале утверждалось, что данная УК не имела соответствующего договора по указанному выше дому со СМУП «Горводоканал», а собираемые ими деньги на счет ресурсоснабжающей организации не поступали. По словам представителей муниципального предприятия, эта информация была размещена на основании платежного документа исполнителя услуг, предоставленного одним из жильцов дома №12д

В свою очередь руководство ЗАО «СКС» утверждает, что содержащиеся в данном сообщении сведения не соответствуют действительности.

«Договор на отпуск холодной воды и приём сточных вод у нас есть, он общий на все дома, которые мы обслуживаем, и действует с 2015г., — пояснил генеральный директор компании Ильдус Мазитов. — В рамках этого договора «Горвордоканал» ежемесячно выставляет нам один единый счет на все эти дома, включая дом №12д по улице Луговая, и мы этот счет оплачиваем. Задолженность по оплате у нас отсутствует».

Руководство компании сообщает, что в соответствии с частью 7 статьи 155 ЖК РФ, УК обязана выставлять жильцам обслуживаемых ею многоквартирных домов квитанции за коммунальные услуги и, соответственно, принимать от них платежи, вплоть до перехода собственниками на «прямые» договора ресурсоснабжения. В связи с тем, что с 01 ноября этого года дом №12д по улице Луговая переходит на прямые договора ресурсоснабжения, квитанции за коммунальные услуги проживающим в этом доме горожанам будут выставлять ресурсоснабжающие организации, в том числе — СМУП Горводоканал.

Представители компании намерены добиться официального опровержения информации о незаконности начисления платы за воду и водоотведение.

фото: pixabay.com

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности