• Среда, Апрель 24, 2024

Более семидесяти человек в Смоленской области погибли в пожарах с начала года

Журналист
Ноябрь09/ 2018

Чаще всего причиной возгорания становятся проблемы с электрооборудованием

Семьдесят три человека стали жертвами пожаров на территории Смоленской области за десять месяцев, прошедших с начала текущего года. Данными официальной статистики поделились представители регионального МЧС.

Так, на 1 ноября на Смоленщине было официально зарегистрировано 795 пожаров (что, к слову, несколько меньше, чем за аналогичный период года минувшего). Помимо погибших от огня пострадали еще 63 человека, получивших различные ранения. Еще 31 смолянину спасли жизнь местные пожарные.

Жертвами возгорания чаще всего становятся постройки в жилом секторе, прежде всего — жилые дома, на долю которых приходится 323 пожара. Хозпостройки пострадали от огня 175 раз, а дачные домики фигурировали в пожарных сводках 54 раза. Более ста случаев возгорания приходится на долю транспортных средств.

Проанализировав имеющиеся данные, представители регионального МЧС назвали наиболее частую причину пожаров на Смоленщине. Таковой были признаны нарушения установки и эксплуатации различных электроприборов (в общей сложности двести случаев). Неосторожность при курении 70 раз обернулась пожаром, а детская шалость привела к 11 возгораниям. В общей сложности пожары уничтожили имущества более чем на 86 миллионов рублей

фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Смоленской области

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности