• Четверг, Март 28, 2024

Почетный гражданин Смоленской области отметил свой столетний юбилей

Журналист
Ноябрь08/ 2018

Михаил Павлов защищал Родину на Финском фронте, а в мирное время тренировал футболистов

Житель Смоленска, ветеран Великой Отечественной войны и обладатель звания Почетный гражданин Смоленской области Михаил Павлов 7 ноября отметил свой столетний юбилей.

Перед началом войны Михаил Гаврилович готовил разведчиков, а в 1939 году добровольно ушел на Финский фронт для того, чтобы защищать родную страну. За проявленное мужество был награжден медалью «За боевые заслуги», а после того, как война закончилась, решил связать свою жизнь со спортом. В составе Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» он принимал активное участие в организации региональных состязаний, а также обучал молодых футболистов и сам неоднократно выходил на поле.

Более двух десятков лет Михаил Павлов отслужил во втором специальном отделении УВД Смоленского облисполкома, а в 1976 году отправился на заслуженный отдых в звании подполковника внутренней службы МВД.

В день своего юбилея смолянин получил поздравления не только от родных и близких, но и от президента страны Владимира Путина, руководители и представители смоленского УМВД, а также городские власти.

Почетный гражданин Смоленской области отметил свой столетний юбилей

фото: www.smoladmin.ru/пресс-служба регионального УМВД

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности