• Четверг, Апрель 25, 2024

Советы по кормлению собак

admin
Ноябрь07/ 2018

К выбору корма для собак следует отнестись с большой ответственностью. Ведь от его качества будет зависеть здоровье и самочувствие вашего лохматого питомца

В зоомагазинах имеются разнообразные марки кормов и добавок по различным ценовым категориям. Грамотно сформировать рацион питания поможет рейтинг кормов для собак, составленный на основании таких важных параметров, как количество мяса, стоимость товара и его общедоступность. Специалисты выделяют следующие классы кормов:

Эконом класс. В этом сегменте лидируют такие производители как: Pedigree; Chappi; Darling; Наша марка; Cesar; Стаут.

Премиум класс. Здесь лидирующие позиции за Royal Canin; Pro Plan; Probalance и многие другие.

Супер-премиум класс. Представлен следующими производителями: Monge; Brit Care; Arden Grange; Eukanuba; Bozita Super-Premium

Холистик. Список доступных изготовителей следующий: NOW Natural holistic; GO! NATURAL Holistic; Acana; Orijen; Golden Eagle.

Советы по кормлению собак

Зачастую случается, что собаки попадают к хозяину уже взрослыми. Владельцу, непременно хочется узнать возраст собаки и сопоставить его с человеческим, но как это сделать они не знают. Наиболее распространенным методом является приравнивать один год жизни собаки к 7 годам человеческой жизни. Определить же возраст самого пса можно по зубам или весу животного. Различают три основные группы возраста домашних питомцев:

  • Щенки, от рождения и до 2 месяцев жизни.
  • Молодые, до полутора лет жизни.
  • Взрослые, старше полутора лет.
  • Средний возраст жизни собак составляет 13-15 лет.

Очень часто владельцы собак не знают, как правильно кормить своих любимцев. К подбору питания нужно отнеситесь с полной ответственностью, ведь от того как вы будете кормить собаку зависит здоровье вашего питомца. Рынок переполнен различными марками кормов и каждый из них имеет свои преимущества.
Применяя для кормления сухие корма, лучшим вариантом будет использование товаров премиум класса. Его преимущества в том, что он содержит все необходимые вещества и нутриенты для полноценной жизнедеятельности собак. Важно чтобы у пса всегда была миска с водой, так как сухой корм подразумевает потребление большого количества воды и ее недостаток может оказать на организм негативные воздействия и привести к различным заболеваниям.

Каждое животное индивидуально, поэтому собаки одной и той же весовой категории потребляют корм разными порциями. Основной задачей владельца является наблюдение и контроль состояния питомца, и при каких-либо изменениях в поведении собак нужно обращаться к ветеринарам.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности