• Среда, Апрель 24, 2024

В Смоленске обсудили вопросы информационной безопасности

Журналист
Ноябрь06/ 2018

Тематическая конференция прошла в КВЦ имени Тенишевых

Региональная конференция, посвященная вопросам обеспечения безопасности объектов критической информационной инфраструктуры страны, прошла в стенах культурно-выставочного центра в Смоленске.

Участниками конференции стали представители региональных органов исполнительной власти, а также сотрудники госучреждений Смоленщины вместе с отечественными производителями средств защиты информации. В общей сложности в мероприятии приняли участие свыше 150 человек, которые обсудили самые актуальные вопросы информационной безопасности на объектах так называемой критической информационной инфраструктуры.

Одним из основных направлений для обсуждения стал вопрос подготовки необходимых региону квалифицированных специалистов, способных решать данные проблемы. Для того, чтобы решить вопрос нехватки кадров, на базе Смоленского филиала Научно-исследовательского университета МЭИ созданы соответствующие курсы повышения квалификации.

О том, как изменилось современное вредоносное программное обеспечение и как можно противостоять виртуальным преступникам, участникам конференции рассказали представители компаний-производителей, которые представили собственные разработки здесь же, на тематической выставке.

фото: www.admin-smolensk.ru

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности