• Четверг, Март 28, 2024

По факту исчезновения детей в Краснинском районе возбуждено уголовное дело

admin
Ноябрь02/ 2018

Пропавших в Смоленской области ребят ищут сотрудники полиции, следователи и спасатели

Представители регионального Следственного комитета возбудили уголовное дело по факту безвестного исчезновения двух несовершеннолетних детей — мальчиков 2006 и 2012 годов рождения — на территории Краснинского района Смоленщины.

Сотрудникам следственных органов удалось предварительно установить, что мальчики ушли из дома в деревне Ясинец в неизвестном направлении еще вечером 31 октября текущего года. Дети проживали с матерью, которая обратилась с заявлением об исчезновении ребят лишь спустя сутки. На месте происшествия уже работают следователи и криминалисты: осматривают дом, допрашивают родственников несовершеннолетних смолян и т.д.

Для обнаружения местонахождения детей были организованы поисковые мероприятия, участниками которых стали не только сотрудники регионального СУ СК и смоленской полиции, но и представители МЧС России, кинологи областного пожарно-спасательного центра, а также добровольцы ПСО «Сальвар».

На сайте регионального управления МВД размещены фотографии пропавших ребят и упоминается, что последний раз братья были замечены в районе деревни Двуполяны.

Если кто-то из смолян может пролить свет на обстоятельства исчезновения детей или сообщить об их текущем местонахождении, их просят сообщить об этом по телефону 8-915-655-98-77 (дежурный по следственному управлению Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области) либо  в ближайшее отделение полиции по номеру 02

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности