• Среда, Апрель 24, 2024

Первая роботизированная ферма на Смоленщине появится в Гагаринском районе

Журналист
Ноябрь01/ 2018

Инвестиционный проект планируется полностью реализовать в 2019 году

Первая на территории Смоленской области молочная роботизированная ферма начнет работу в 2019 году в Гагаринском районе, в деревне Столбово.

Как сообщил губернатору Смоленской области управляющий фермерским хозяйством Игорь Сметанин, на территории будущего предприятия уже реконструирован коровник, а также приобретено современное оборудование, в том числе — системы автоматизированного доения (или, как их еще называют, доильные роботы). По словам управляющего, использование дорогостоящей техники необходимо не только для того, чтобы повысить продуктивность стада. Такой подход поможет улучшить качество получаемой продукции, а также снизить риск возникновения у животных возможных заболеваний.

Крупный инвестиционный проект реализуется на территории региона уже второй год. Новое сельскохозяйственное предприятие будет содержать больше 400 голов крупного рогатого скота, а общий объем инвестиций в реализацию проекта составит 170 миллионов рублей.

фото: www.admin-smolensk.ru

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности