• Четверг, Апрель 25, 2024

Более тысячи смолян стали участниками акции «Тест на ВИЧ: Экспедиция»

Журналист
Ноябрь01/ 2018

Бесплатно пройти анонимное тестирование можно было в четырех городах Смоленщины

Более тысячи смолян, проживающих на территории областного центра, а также в городах Вязьма, Рославль и Ярцево, стали участниками Всероссийской акции «Тест на ВИЧ: Экспедиция».

В течение нескольких дней (с 28 по 31 октября) на территории региона работали специальные мобильные пункты, в которых все желающие могли бесплатно и на условиях полной анонимности пройти экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию и получить консультацию от квалифицированных специалистов.

Церемония официального закрытия акции на Смоленщине прошла в стенах Культурно-выставочного центра имени Тенишевых, после чего организаторам акции был передан флаг региона. Последний вместе с флагами других субъектов можно будет увидеть на Всероссийском форуме для специалистов по профилактике и лечению ВИЧ/СПИДа уже в ноябре текущего года в столице. К слову, вместе со смолянами к акции уже успели присоединиться еще практически три десятка регионов страны.

фото: www.admin-smolensk.ru

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности