• Четверг, Апрель 25, 2024

«Горечь поражений и радость общей Победы» станут темой дискуссии в Смоленске

admin
Июнь20/ 2016

Мероприятие пройдет в КВЦ им. Тенишевых 22 июня

В среду в Смоленске будет проведена дискуссионная площадка «Горечь поражений и радость общей Победы». Мероприятие состоится в рамках выставки «Белорусские актёры в российском кино, российские актёры в белорусских фильмах» — по информации организаторов.

Начало работы дискуссионной площадки запланировано на 14:00. Мероприятие, которое носит название «Горечь поражений и радость общей Победы», проведут Смоленский государственный университет и ассоциация «Агентство интерактивных инициатив» в культурно-выставочном центре имени Тенишевых. Участников площадки ждет презентация фотовыставки, показ фрагментов документальной картины «Фотограф» о Заслуженном деятеле искусств России Миколе Гнисюке и фильмов, снятых по произведениям белорусских писателей Алеся Адамовича и Василя Быкова российскими режиссерами, с участием российских и белорусских актеров: «Восхождение», «Дожить до рассвета», «Иди и смотри».

«Для обсуждения героических поступков и подвигов в кинолентах и проведения диспута на тему «Герои в прошлом и настоящем» приглашаются дети школьного возраста и молодежь до 30 лет, — отметили организаторы мероприятия. — Активным участникам мероприятия будут вручены сертификаты/грамоты и памятные сувениры от Агентства интеграционных инициатив».

22 июня, 14:00

КВЦ им. Тенишевых, Пржевальского, 3

Справки по телефону: 20-54-18

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности