• Четверг, Апрель 25, 2024

Рославльский вагоноремонтный завод отметил юбилей

Журналист
Октябрь30/ 2018

Одному из ведущих предприятий региона исполнилось 150 лет

Стопятидесятилетний юбилей со дня основания одного из крупнейших предприятий региона и одновременно одного из ведущих представителей отечественной железнодорожной отрасли — Рославльского вагоноремонтного завода — отметили торжественным собранием с участием главы региона.

Губернатор Смоленской области Алексей Островский не только поздравил собравшихся с такой солидной датой, но и вручил награды федерального и регионального уровня лучшим сотрудникам предприятия.

«Я убежден, что наград достойны все, кто здесь работает, потому что каждый из вас вносит свою лепту в развитие завода, — отметил губернатор. — Отдельной благодарности заслуживает ответственная социальная политика, которую последовательно реализует руководство предприятия, а также ваше активное участие в общественной жизни области и района».

Рославльский вагоноремонтный завод был основан в 1868 году и за свою полуторавековую историю  прошел нелегкий путь от ремонта грузовых вагонов до выпуска инновационных моделей вагонов-платформ собственной разработки. Завод продолжает активно развиваться и по сей день, при этом коллектив предприятия насчитывает более тысячи сотрудников.

фото: www.admin-smolensk.ru

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности