• Суббота, Апрель 20, 2024

В Смоленской области обсудили туристический потенциал Гагаринского района

Журналист
Октябрь27/ 2018

На родине первого космонавта побывала экспедиция «Академии профессионального  гостеприимства»

Создание условий для развития детского и событийного туризма, а также появление новых туристических маршрутов для гостей из других городов и регионов обсудили на территории Гагаринского района участники экспедиции «Академии профессионального гостеприимства».

Смоленские чиновники, представители туриндустрии и местных СМИ посетили главные достопримечательности Гагарина. В их числе — Музей Первого полёта, в котором хранятся такие ценные экспонаты как рабочий стол Сергея Королева и двигатель ракетоносителя «Восток» РД-108, а также Историко-художественный музей, в котором всем гостям расскажут о природе Гагаринского района и о том, какую героическую роль сыграла смоленская земля в Отечественной войне 1812 года и Великой Отечественной войне.

В Смоленской области обсудили туристический потенциал Гагаринского района

Прибывшим на территорию района туристам также следует посетить Мемориально-музейный комплекс нашего знаменитого земляка —  Юрия Гагарина, а также познакомится с интерактивной экспозицией «Изба-чайная», которая представляет собой небольшой этнографический музей. За размещение туристов на территории района отвечает новый туристский комплекс «Vazuza Country Club», состоящий не только из гостиницы и гостевых домиков, но и включающий в себя спортивные площадки, SPA-центр, мини-зоопарк и даже специальную зону для игры в пейнтбол.

фото: пресс-служба администрации Смоленской области

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности