• Четверг, Март 28, 2024

На федеральной трассе в Смоленской области появились новые светофоры и информационные табло

Журналист
Октябрь26/ 2018

Электронные регулировщики оснащены кнопкой, а табло будут предупреждать водителей о ситуации на дороге

Новые современные светофоры, а также табло переменной информации появились на федеральной трассе в Смоленской области, сообщает ФКУ Упрдор «Москва-Бобруйск» на своем официальном сайте.

Пешеходные светофоры, оснащенные специальной кнопкой вызова, установлены на переходах трассы Р-120 в населенных пунктах Остер, Мурыгино и Крапивенская, а также рядом с военным институтом МВД России под Смоленском. Новый транспортный светофор прописался в районе села Екимовичи, на съезде к Десногорску.

Девять информационных табло, призванных сообщать водителям о неблагоприятных погодных условиях, а также о любых изменениях ситуации на дороге, были установлены на выездах из таких областных центров как Брянск, Смоленск, Калуга и Орел, а также на границе между Московским и Калужским регионом. Главная задача таких табло — сделать движение по федеральным трассам как можно более безопасным.

фото: dorogamb.ru

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности