• Суббота, Апрель 20, 2024

Спасатели в Смоленске пришли на помощь застрявшей на крыше кошке

Журналист
Октябрь20/ 2018

Призыв помочь несчастному животному появился в городских соцсетях

Смоленские спасатели откликнулись на призыв горожан и прибыли на помощь кошке, которая застряла на крыше двухэтажной пристройки на улице Рыленкова в Смоленске.

Информация о зверьке, попавшем в беду, появилась на странице одного из городских сообществ в сети ВКонтакте. По словам смолян, бедное животное несколько дней провело на данной крыше без воды, а вот еду ей сбрасывали местные жители. Своими силами помочь кошке спуститься на землю смолянам не удалось, и тогда на выручку пушистой мурлыке пришли спасатели.

Как сообщает пресс-служба регионального МЧС, спасатели прибыли на место примерно к часу дня 20 октября. Приставив лестницу к пристройке, они взобрались на крышу, чтобы помочь кошке спуститься, однако животное, судя по всему, испугалось своих спасителей и самостоятельно спрыгнула с крыши. Тем не менее местные жители от души поблагодарили спасателей за то, что те не остались равнодушными к судьбе попавшей в беду представительницы семейства кошачьих.

фото: пресс-служба МЧС по Смоленской области

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности