• Пятница, Апрель 19, 2024

Все больше смолян предпочитают обращаться в ЗАГС через интернет

Журналист
Октябрь18/ 2018

В областной администрации подвели итоги работы профильного управления за третий квартал

Электронные услуги в региональных органах ЗАГС становятся все более популярными среди смолян. Уже больше половины жителей региона предпочитают обращаться за нужными им документами при помощи интернета.

В администрации Смоленской области подвели итоги работы главного управления ЗАГС за третий квартал текущего года. По официальным данным, доля получения услуг в виртуальной форме в данной сфере составила практически шестьдесят процентов. Наибольшей популярностью такой подход пользуется в Ершичском, Монастырщинском, Дорогобужском, Ярцевском, Краснинском, Угранском, Руднянском, Новодугинском и Шумячском районах области.

Одновременно с этим с начала октября на территории Смоленской области стартовало внедрение Федеральной государственной информационной системы «ЕГР ЗАГС», при помощи которой удастся собрать воедино все записи актов гражданского состояния с 1926 года.

фото: pixabay.com

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности