• Пятница, Март 29, 2024

Целая семья едва не погибла от отравления угарным газом в Смоленской области

Журналист
Октябрь18/ 2018

Пожилой мужчина не сумел спастись, двое маленьких детей доставлены в больницу

Шестидесятилетний мужчина погиб в своем доме в деревне Потапово на территории Гагаринского района, а остальные члены его семьи доставлены в местную больницу с признаками отравления угарным газом.

Происшествие случилось вечером 17 октября. Семья (погибший, его супруга, дочка и двое внуков в возрасте трех лет и 1,2 года) находились в своем частном доме, состоящим из двух квартир и решили включить газовый котел, чтобы прогреть помещение перед сном. Неладное проживающие в доме женщины заметили после того, как малыши начали терять сознание. Вызвали скорую помощь, однако хозяина дома приехавшие на вызов медики спасти уже не сумели: мужчина умер. Всех остальных членов семьи оперативно госпитализировали.

Предположительно причиной смерти мужчины стало отравление угарным газом: осматривая место происшествия, следователи выявили, что вентиляционная система и пусковой механизм котла были неисправны. В настоящий момент сотрудники регионального Следственного комитета продолжают доследственную проверку и пытаются установить все обстоятельства трагедии.

фото: pixabay.com

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности