• Четверг, Апрель 18, 2024

Под Беляевским путепроводом в Смоленске появится пешеходный переход

Журналист
Октябрь12/ 2018

Прежде расположенная на мосту «зебра» была признана небезопасной 

На обновленном Беляевском путепроводе в Смоленске появится новый пешеходный переход, сообщает пресс-служба региональной администрации. Правда, располагаться он из соображений безопасности будет не на мосту, а под ним.

Вопрос организации безопасного способа пересечения дороги со стороны Колхозной площади обсудили во время выездного совещания, в рамках которого губернатор Алексей Островский лично осмотрел отремонтированный мост. Размещение нового пешеходного перехода под путепроводом поддержали представители городского ГИБДД и подрядной организации. По мнению первых, расположенный под мостом переход будет безопасней для смолян, ведь качественное дорожное покрытие неизбежно приведет к увеличению скорости проезжающих по мосту машин. А установленные вдоль дороги ограждения и шумозащитные экраны могут помешать автомобилистам вовремя отреагировать на появившегося перед ними пешехода.

«Очевидно, что переход должен быть под мостом. Это обусловлено позицией УГИБДД, здравым смыслом, правилами дорожной безопасности для пешеходов и водителей, а также тем проектным решением, на основании которого проводилась реконструкция моста, – резюмировал глава региона. – Пешеходный переход должен быть комфортным для людей, а главное – безопасным, чтобы в вечернее и ночное время здесь не возникали криминогенные ситуации».

Также Алексей Островский отметил, что у перехода необходимо наладить нормальное освещение, а также установить камеры, подключенные к системе «Безопасный город»

фото: www.admin-smolensk.ru

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности