• Пятница, Апрель 19, 2024

Смоленскому предприятию грозит суд за невыплату зарплат

admin
Июнь17/ 2016

Задолженность составила почти 300 тысяч рублей

В Смоленском районе предприятие «ХимСтройСервис» несколько месяцев не платило зарплату сотрудникам, но директору ООО деньги поступали. Решается вопрос об уголовном преследовании — Прокуратура.

По состоянию на 1 июня ООО «ХимСтройСервис» должен своим 12-ти сотрудникам свыше 297 тысяч рублей зарплаты. Деньги работники не с 5 октября 2015 года по 5 мая 2016 года. По данному факту районная прокуратура провела проверку. Как оказалось, задолженности по заработной плате перед директором нет, а ООО имело реальную возможность выплачивать деньги работникам.

«Прокуратура района направила материалы проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании. Кроме того, в интересах семи работников предприятия, обратившихся с соответствующими заявлениями, поданы иски в суд», — прокомментировал информацию старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью советник юстиции Александр Боровиков.

обратившихся с соответствующими заявлениями, поданы иски в суд», — прокомментировал информацию старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью советник юстиции Александр Боровиков.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности