• Четверг, Март 28, 2024

Программа правового информирования рассчитана на детей и их родителей

admin
Октябрь10/ 2018

Целую серию уроков, посвященных Дню правовой помощи детям, проведут смоленские налоговики. Ее откроет практическое занятие «Клуб грамотных налогоплательщиков», организуемое специалистами ИФНС России по г.Смоленску. Оно пройдет 24 октября для учащихся МБОУ «Лицей №1 им.академика Б.Н.Петрова».

Ребята актуализируют знания о налогах, уплачиваемых физическими лицами, узнают о правах и обязанностях налогоплательщиков, ознакомятся с возможностями сайта ФНС России, поделятся своими размышлениями о роли налогов в государстве, расскажут об опыте личного использования электронных ресурсов службы.

«Выбранная форма проведения урока поможет профессионалам и подрастающему поколению в открытом диалоге обменяться знаниями и мнениями, услышать друг друга, обсудить наиболее волнующие ребят вопросы», — говорит заместитель начальника отдела учета и работы с налогоплательщиками ИФНС России по г.Смоленску Л.В.Борисенкова. Выездные тематические мероприятия сотрудники инспекции проведут и для взрослых: консультации для педагогического коллектива Дома ребенка «Красный бор», семинар для налогоплательщиков – приемных родителей, опекунов и попечителей.

Завершающим мероприятием станет акция в инспекции 20 ноября, принять участие в которой налоговики областного центра приглашают всех желающих. В этот же день двери инспекции распахнутся и для юных рославльчан. Экскурсию для земляков организуют сотрудники Межрайонной ИФНС России №1 по Смоленской области. Ее продолжит открытый урок для учащихся средней школы № 7 Аналогичные занятия пройдут и в Вязьме, Ярцеве, Сафоново, Велиже, Демидове и др. Участниками Дня правовой грамотности станут и студенты СОГБПОУ «Техникум отраслевых технологий».

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности