• Вторник, Апрель 23, 2024

Мобильный офис снова в пути

admin
Октябрь10/ 2018

Сотрудники Межрайонной ИФНС № 1 по Смоленской области провели очередной выезд мобильного офиса. В этот раз автомобиль с символикой налоговой службы можно было видеть в Воргинском, Снегиревском, Озерном и Беседковском сельских поселениях Шумячского и Ершичского районов.

Целью поездки в сельские населенные пункты стали не только мероприятия по сбору задолженности по имущественным налогам физических лиц, но и консультирование граждан по вопросам начисления и уплаты налогов.

В мобильном офисе можно было узнать все об исполнении обязательств перед бюджетом и о льготах, о способах получения налоговых уведомлений и особенностях кампании 2018 года, получить квитанцию на уплату налогов и ознакомиться с тематической промо-страницей «Налоговое уведомление 2018» на официальном сайте ФНС России, подать заявление на уточнение почтового адреса или на подключение к Интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

За время работы мобильного офиса инспекторы приняли десятки сельских жителей, выдали им квитанции на уплату просроченной задолженности и текущих платежей, погасить которые необходимо не позднее 3 декабря 2018 года.

«Как показывает практика, работа мобильного офиса — это дополнительное удобство для граждан, — говорит заместитель начальника отдела урегулирования задолженности и обеспечения процедур банкротства Н.В.Алхименкова — Не тратя времени для поездки в инспекцию, они могут получить исчерпывающую консультацию по налоговым вопросам, сверить объекты налогообложения, своевременно уплатить налоги».

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности