• Суббота, Апрель 20, 2024

За год на Смоленщине благоустроят более ста дворов

Журналист
Октябрь09/ 2018

В администрации региона обсудили ход реализации проекта «Формирование комфортной городской среды»

Сто одиннадцать дворовых территорий и семнадцать общественных пространств на территории Смоленской области планируется преобразить к началу ноября в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Ход работ по благоустройству дворов обсудили на специальном совещании в администрации региона. В этом году участниками проекта стали 16 районов Смоленщины, и к настоящему моменту работы завершены на территории 78 дворов и десяти парков и скверов. За ходом благоустройства вот уже не первый год внимательно наблюдают сотрудники специально созданного для этой цели Центра мониторинга.

«Представители «Народного фронта» посетили в Смоленске, наверное, половину благоустраиваемых территорий, — сообщила на совещании руководитель Исполнительного комитета регионального отделения Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» Наталья Семенцова. — Нам кажется, что допускать те же оплошности, которые были в прошлом году, уже недопустимо, надо все-таки проводить работу над ошибками и учитывать выявленные несоответствия при подготовке смет на этот год. У нас все обращения людей по 2017 году на контроле, но мы не можем им пока ничего обещать и гарантировать. Что касается нынешнего года, то мы продолжим работу выездных комиссий и будем следить за тем, как устраняются несоответствия, выявленные во время наших прошлых проверок».

Лидерами по благоустройству дворов стали шесть муниципальных образований области: Сафоново, Дорогобуж, Сычевка, Велиж, Рудня, а также поселки Озерный и Верхнеднепровский. Здесь все запланированные работы уже полностью завершены.

фото: pixabay.com

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности