• Пятница, Апрель 19, 2024

В Смоленской области поисковики вывели из леса пожилую женщину

Журналист
Октябрь08/ 2018

Поиски заблудившейся смолянки проходили в Починковском районе

Добровольцы регионального ПСО «Сальвар» вывели из леса на территории Починковского района пожилую женщину, которая заблудилась там вечером 4 октября.

Прибывшим на место поисковикам сразу сообщили, что женщина одета не по погоде (на улице в тот день были пусть не сильные, но все же заморозки), а также отличается слабым здоровьем. Представителям отряда предстояло вести поиски в очень большом лесу, на старт вышли семь групп поисковиков. Поиски пропавшей женщины смолянам заметно осложнило присутствие в данном районе животных. Первый отклик ребята получили примерно в три часа ночи, а спустя час нашли промокшую и сильно замерзшую пропавшую женщину, которая к тому моменту уже практически полностью потеряла голос.

Смолянку отогрели и отправили в штаб. Слегка оправившись после такого приключения, женщина рассказала, что в темноте слышала звуки сирен отправившихся на ее поиски еще до «сальваровцев» спецслужб, однако добраться до них по ночному лесу просто физически не смогла. К счастью, для женщины эта история завершилась благополучно.

фото: pixabay.com

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности