• Среда, Апрель 24, 2024

Юные смоляне смогут нарисовать «Елку Победы»

Журналист
Октябрь08/ 2018

Маленькие художники станут участниками конкурса на лучшую коллекционную открытку

Юных жителей Смоленской области в возрасте от 7 до 17 лет приглашают принять участие в конкурсе новогодних открыток под названием «Нарисуй «Елку Победы».

В своих работах юные художники должны объединить две темы — один из самых любимых праздников Новый год и День Победы. Ребятам предлагают пофантазировать, каким был новогодний праздник в победном 1945 году. За основу для своей работы смоляне могут взять как реальные открытки, которыми поздравляли друг друга их бабушки и дедушки более чем полвека назад, так и исторические фотографии, рассказы родственников или собственную фантазию.

Работы художников будут распределены по трем возрастным категориям: открытки, нарисованные ребятами от 7 до 10 лет, работы конкурсантов от 11 до 14 лет, а также рисунки начинающих художников от 15 до 17 лет. В каждой категории будут определены три победителя. Подать заявку на участие в конкурсе можно до конца октября, а авторов лучших работ назовут 18 ноября.

Девять лучших рисунков украсят коллекционную серию новогодних открыток, которые увидят свет ограниченным тиражом в 2000 экземпляров. Подробнее о конкурсе можно узнать здесь

Юные смоляне смогут нарисовать «Елку Победы»

фото: pixabay.com

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности