• Пятница, Апрель 19, 2024

В Смоленске наградили героя, спасшего из воды двоих детей

Журналист
Октябрь05/ 2018

Энергетик Алексей Синицкий получил медаль от руководителя регионального управления МЧС

Старший диспетчер расположенного на территории Духовщинского района филиала ПАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго» Алексей Синицкий получил медаль «За спасение погибающих на водах» из рук начальника регионального управления МЧС Алексея Назарко.

Столь почетную награду Алексей Синицкий заслужил своим героическим поступком: в конце мая текущего года он спас двух братьев-близнецов, которые едва не утонули в речке Зимовец неподалеку от районного центра. Внимание проезжавшего мимо водоема на машине энергетика привлекли просившие о помощи дети. К тому моменту на воде уже не было даже следов попавших в беду подростков, однако Алексей все равно, не задумываясь, бросился в воду на помощь детям.

К счастью, у данной истории был самый настоящий хеппи-энд: одного за другим Алексей вытащил мальчиков на берег и до приезда медиков оказал им первую помощь.

фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Смоленской области

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности