• Суббота, Апрель 20, 2024

Личный кабинет открылся более чем для 21 тысячи смолян

admin
Октябрь05/ 2018

В УФНС России по Смоленской области подведены итоги работы интернет — сервисов на официальном сайте ФНС России по состоянию на 01.10.2018. С начала года зарегистрировано свыше 150,6 тысячи обращений пользователей к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц». Электронный ресурс — лидер в линейке сервисов налоговой службы.

С января текущего года хозяевами собственной виртуальной инспекции на сайте стали 21 342 новых пользователя, получивших возможность осуществлять сверку расчетов с бюджетом, узнавать актуальную информацию о задолженности по налогам, о наличии переплат, об объектах движимого и недвижимого имущества, распечатывать квитанции на уплату налоговых платежей и оплачивать их онлайн. Общее количество физических лиц — пользователей личного кабинета составляет 70 150 человек.

Интерес к своему личному кабинету проявляют и юридические лица. С момента запуска сервиса в эксплуатацию ими подано около 44 тысяч документов на получение госуслуг в электронном виде, с начала текущего года – 11 724 Быстро и без очередей сверить свои расчеты с бюджетом могут также пользователи Единого портала госуслуг. Система надежно защищает введенные личные данные в соответствии с российским законодательством, и пользователи могут быть уверены, что они не окажутся у третьих лиц.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности