• Четверг, Апрель 25, 2024

В Гагарине благоустраивают центральный городской парк

Журналист
Октябрь05/ 2018

Одно из местных предприятий реконструирует центральную аллею

Центральная аллея парка культуры и отдыха имени Федора Солнцева, расположенного на территории города Гагарин, будет благоустроена при поддержке австрийской компании «ЭГГЕР», а часть парка будет реконструирована в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Представители предприятия уже вложили в преображение городского парка более пятнадцати миллионов рублей, обустроив там две пешеходные дорожки, а также зеленую зону с красивыми клумбами. Также у входа в парк появились новые ступеньки и пандус, а примерно в середине октября предприятие обещало подарить городу саженцы красного клена, которые также украсят центральную аллею парка.

В рамках реализации программы по формированию комфортной городской среды на территории парка были установлены новая детская площадка, открытая сцена для проведения различных мероприятий, а также обустроена набережная. Положительные перемены, произошедшие с центральным городским парком, уже успели отметить местные жители.

фото: www.admin-smolensk.ru

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности