• Пятница, Март 29, 2024

Пять деревень Смоленской области присоединятся к акции #ДоброВСело

Журналист
Октябрь04/ 2018

В рамках всероссийской акции местным жителям проведут диагностику и расскажут о правильном питании

Мероприятия в рамках всероссийского субботника «#ДоброВСело» пройдут на территории Смоленской области с 4 по 25 октября.

Медицинские и немедицинские мероприятия в рамках субботника пройдут на территории пяти смоленских деревень — Михновка в Смоленском районе, Маньково в Краснинском районе, Шокино на территории Кардымовского района, Шапы в Демидовском районе, а также Даньково в Починковском районе. Главная задача акции — улучшить состояние сельских фельдшерско-акушерских пунктов, а также повысить уровень медзнаний среди местного населения.

Смолян ждут тематические лекции на тему профилактики наиболее распространенных заболеваний, интерактивные занятия для юных смолян, а также диагностика сердечно-сосудистых  и прочих заболеваний и возможность сдать проверить состояние своего здоровья при помощи анализов. В это же время волонтеры приведут в порядок территорию и помещение сельских ФАПов.

фото: www.admin-smolensk.ru

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности