• Пятница, Апрель 19, 2024

Только цифры: 85% населения Смоленской области имеют доступ к связи 4G от Tele2

admin
Октябрь01/ 2018

В компании подвели итоги ударной работы за прошедший год

Первую в регионе точку высокоскоростного интернета четвертого поколения Tele2 запустила летом 2017 года. За год удалось установить оборудование еще в 14 населенных пунктах – Велиже, Верхнеднепровском, Глинке, Духовщине, Ельне, Кардымове, Красном, Монастырщине, Новодугине, Починке, Сычевке, Темкине, Угре и Шумячах. Сегодня покрытие этой сети охватывает территорию, где проживают 85% жителей региона.

Помимо 4G, в компании не забывают и про более привычные технологии. Как рассказала директор смоленского филиала Tele2 Юлия Леванкова: «На текущий момент голосовая связь доступна для 92% населения региона. Также мы не забываем о тех абонентах, которые обладают смартфонами с поддержкой 3G. В этом году сетью третьего поколения мы покрыли еще 54 населенных пункта. Таким образом, мобильный интернет 3G от Tele2 стал доступен 87% населения области».

Также оператор увеличил скорость интернета и улучшил покрытие в Смоленске и 8 городах области. Данные работы были проведены в Рославле, Сафонове, Вязьме, Демидове, Рудне, Ярцеве, Гагарине и Десногорске. В компании Tele2 рассказали, что решили модернизировать оборудование после того, как увидели, какой большой популярностью пользуется их связь. В прошлом году было 28% пользователей мобильного интернета в сети Tele2, на сегодняшний день это 62%.

Только цифры: 85% населения Смоленской области имеют доступ к связи 4G от Tele2

За прошедший летний сезон качество связи Tele2 успели протестировать и иностранные абоненты из 78 стран мира. Наибольшее число туристов приехало из Белоруссии, Польши и Украины, но были в Смоленске и представители таких далеких стран, как Малайзия, Пакистан и Норвегия.

Сами смоляне успели за этот год посетить 98 стран, в том числе такие экзотические, как Кения, Исландия и Панама. В топ-лист без сюрпризов вошли Белоруссия, Турция и Польша. «Такие наблюдения помогают нам определить, в каких именно странах стоит улучшать связь в ближайшее время, чтобы были выгодные тарифы в поездках по определенным направлениям», – говорит Юлия Леванкова, директор смоленского филиала Tele2.

Кстати, на сайте Tele2 есть интересная и полезная функция, где можно посмотреть условия тарифа, который действует в той или иной стране. Это очень удобно при планировании поездки – https://tele2.ru/mobile/roaming#international.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности