• Вторник, Апрель 23, 2024

Смоленские автомобилисты будут регистрировать авто по новым правилам

Журналист
Октябрь01/ 2018

Изменения вступят в силу с 7 октября текущего года

Региональная Госавтоинспекция предупреждает всех автомобилистов Смоленской области об изменениях в правилах регистрации ТС, которые вступают в силу с 7 октября 2018 года.

По новым правилам автовладельцев ждут сразу несколько существенных нововведений. Во-первых, если владелец авто потеряет паспорт ТС (бумажный или электронный) или же данный документ придет в негодность, его можно будет без проблем заменить или получить дубликат, причем в каком виде — решит сам автовладелец. Государственные регистрационные знаки на автомобиль теперь по заявлению владельца смогут храниться до 360 суток.

Гораздо проще станет внести в паспорт сведения об установленном на автомобиль новом двигателе. Для этого автовладелец должен будет лишь предоставить саму машину на осмотр, после чего номер двигателя будет внесен как в сам документ, так и в соответствующие информационные системы ГИБДД. Также грядущие изменения внесут необходимые уточнения в процедуру выдачи регзнаков «Транзит» на вывозимые автомобили, а также расширят перечень документов, при помощи которых можно будет подтвердить факт утилизации того или иного транспортного средства.

фото: pixabay.com

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности