• Четверг, Март 28, 2024

Школьники из Смоленской области могут стать участниками инженерной олимпиады

Журналист
Сентябрь30/ 2018

Ребята могут выбрать один из девятнадцати профилей

Ученики старших классов, а также смоляне, получающие среднее профессиональное образование, могут принять участие в олимпиаде Национальной технологической инициативы.

Свои знания ребята смогут проявить по одному из девятнадцати профилей, в числе которых — «Нейротехнологии», «Беспилотные авиационные системы», «Умный город», «Когнитивные технологии» и многие другие. Каждому участнику предстоит преодолеть три этапа: индивидуальное испытание, командный этап и заключительный. Для победы в олимпиаде ребятам придется не только решить предложенные организаторами задания, но и продемонстрировать свои знания на реальном инженерном оборудовании.

Победители инженерной олимпиады получат существенное преимущество при поступлении в вуз, ведь победа в столь серьезном состязании (по тринадцати профилям) приравнивается к получению ста баллов по ЕГЭ. Подать заявку для участия в олимпиаде и узнать подробности смоляне смогут до 30 октября на официальном сайте проекта.

 

фото: nti-contest.ru

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности