• Пятница, Март 29, 2024

Смоленские единороссы выдвинут на должность председателя облдумы кандидатуру Игоря Ляхова

admin
Сентябрь25/ 2018

В областном центре состоялся третий этап XXVI Конференции Смоленского Регионального отделения Партии «Единая Россия».

На Конференции, состоявшейся 25 сентября, был рассмотрен вопрос о выдвижении на должность председателя Смоленской облдумы кандидатуры, которую представители Партии будут предлагать фракции «Единой России» в региональном парламенте.

В партийном мероприятии приняли участие представители местных отделений, а также вновь избранные депутаты Смоленской областной Думы шестого созыва – более 100 делегатов и гостей. В их числе Главный федеральный инспектор по Смоленской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Юрий Стрелецкий и Советник Департамента по работе в ЦФО Центрального исполнительного комитета Партии Кристина Серогодская.

Игорь Васильевич в начале мероприятия поздравил всех присутствующих со знаменательными датами – 1155-летием города Смоленска, а также 75-ой годовщиной освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков.

Перед тем, как перейти к основной части работы, Игорь Васильевич предоставил слово куратору Смоленской области в ЦИК Партии Кристине Викторовне Серогодской. Она от имени Секретаря Генсовета «Единой России» Андрея Турчака передала слова благодарности Региональному отделению и всем кандидатам за слаженную работу в ходе избирательной кампании и вручила Секретарю Регионального отделения Партии благодарственное письмо.

Позже участники конференции приступили к голосованию за кандидатуру, которую будут рекомендовать на должность председателя Смоленской областной Думы VI созыва.

По итогам тайного голосования из 76 присутствующих делегатов «за» Игоря Ляхова высказались 74 человека. За кандидата Николая Мартынова – 2. Первое заседание Смоленской областной Думы VI созыва состоится уже в этот четверг, 27 сентября. На нем депутаты должны будут избрать председателя Думы, заместителей председателя, а также руководство комитетов облдумы.

«Большинство коллег меня поддержали. Я считаю это высокой степенью доверия. Только совместными усилиями мы можем достигнуть необходимых результатов», – поделился Игорь Ляхов.

Лидер смоленских единороссов также отметил, что по итогам результатов прошедших выборов 26 депутатов будут представлять «Единую Россию» в областной Думе. «Направления нашей деятельности останутся теми же. У нас порядка 20 партийных проектов, которые успешно действуют в области. Политика Партии, в первую очередь, направлена на снятие социальной напряженности в обществе. И мы должны еще лучше взаимодействовать, более системно работать, чтобы решить задачи, которые сегодня перед нами ставят Партия и администрация Президента России», – сказал Игорь Ляхов.

«Уже в четверг состоится первое заседание Смоленской областной Думы нового созыва. На нем будут определены руководители комитетов. Несмотря на то, что представителей «Единой России» в новом созыве большинство, мы предложим другим политическим силам руководящие должности. Со всеми, кто пожелает работать совместно, мы готовы выстроить диалог. Нам нужно конструктивное взаимодействие», – заключил Игорь Ляхов.

Напомним, что ранее «Единая Россия» в ходе прошедшего регионального политсовета подвела итоги выборов в Смоленскую областную Думу.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности