• Среда, Апрель 24, 2024

Жителей Смоленской области проверят на онкологию

Журналист
Сентябрь19/ 2018

Регион присоединится к всероссийской программе по ранней диагностике рака головы и шеи

Неделя ранней диагностики рака головы и шеи, вот уже в шестой раз проводимая на территории всей страны, пройдет и в Смоленской области с 19 по 22 сентября.

Как сообщает пресс-служба региональной администрации, все желающие получат уникальную возможность проконсультироваться и пройти обследование у специализирующихся на данных вопросах врачей. В состав мультидисциплинарной команды войдут не только онколог,  но и стоматолог, дерматолог и оториноларинголог. Их задача — проверить рот, нос, кожу, щитовидную железу и лимфоузлы обратившихся к ним граждан на предмет онкологических и предраковых новообразований.

Попасть на прием к специалистам можно будет не только в областном центре, где врачи будут ждать смолян 20 сентября с 14:00 до 20:00 в стенах консультативно-диагностической поликлиники № 1 (кабинеты 113-115 отделения профилактики). Также жители региона смогут попасть на осмотр в Рославле (19 сентября с 15:00 до 21:00 на базе здравпункта местного вагоноремонтного завода для его сотрудников) и Сафонове (22 сентября с 9:00 до 17:00 в здании детской поликлиники районной больницы)

фото: pixabay.com

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности