• Пятница, Апрель 19, 2024

Более двух тысяч подростков на Смоленщине провели лето за работой

Журналист
Сентябрь17/ 2018

Вакансиями школьников обеспечила региональная Служба занятости

В Смоленской области продолжают подводить итоги минувшего летнего сезона, за время которого свыше двух тысяч школьников региона успели не только отдохнуть, но и поработать.

Специально для подростков, желающих потрудиться на летних каникулах, было создано несколько тысяч вакансий на базе школ и Центров дополнительного образования региона, а также при районных и городских администрациях. Нашлась работа для юных смолян и на территории областных станций юннатов, на региональных предприятиях и в муниципальных учреждениях. Прежде всего перед региональными чиновниками стояла задача обеспечить работой тех подростков, которые оказались в трудной жизненной ситуации.

Для того, чтобы все молодые работники получили за свой труд достойную оплату, из областного бюджета было выделено примерно три миллиона рублей, еще 5 миллионов — из бюджетов муниципальных образований региона, а также практически два миллиона рублей заплатили сами работодатели.

фото: pixabay.com

Метки:

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности