• Четверг, Апрель 18, 2024

В День города музей Смоленска подготовит тематическую программу

Журналист
Сентябрь16/ 2018

Праздничные мероприятия также будут приурочены ко Дню освобождения Смоленщины

Специальную праздничную программу, приуроченную сразу к трем юбилейным датам, подготовит для смолян музей «Смоленщина в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.».

29 сентября в его стенах отметят не только 1155-ый День рождения Смоленска и 75-летие с момента освобождения области, но и 45 летсо дня создания самого музея. В честь таких событий гостей музея ждут тематические экскурсии по экспозиции, показ художественных и документальных картин, и даже мультфильмов о борьбе с немецко-фашистскими захватчиками, а также полюбившиеся многим интерактивные площадки на территории двора боевой техники. На этот раз смолянам предложат подержать в руках реплики оружия и сфотографироваться в исторических костюмах.

Особая программа с викторинами и призами ждет самых маленьких гостей музея, а также в этот день абсолютно для всех будет открыт свободный доступ к выставленной у стен боевой технике. Особый сюрприз для смолян обещают подготовить и участники исторического театра «Порубежье».

фото: пресс-служба музея

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности