• Вторник, Апрель 23, 2024

В день рождения Смоленска на улицах города пройдет исторический квест

Журналист
Сентябрь14/ 2018

Смоленских школьников проведут по памятным местам в центре города

Тематическая квест-экскурсия для школьников под названием «Нахимов и Смоленск», приуроченная ко Дню освобождения Смоленщины, пройдет в центре города 22 сентября.

Как и положено увлекательному квесту, участников состязания ждут различные задания и вопросы на исторические и культурные темы. А в качестве приятного и полезного бонуса ребята узнают много новых для себя и интересных фактов из биографии адмирала Павла Нахимова. Общий сбор участников состоится ровно в полдень у памятника воинам, защитникам и освободителям города Смоленска на площади Победы, а первое задание ребята получат у стен Молодежного центра-музея имени знаменитого адмирала.

Участниками пешеходного квеста станут ученики старших классов городских школ (с 8 по 11 классы), которым для начала предстоит объединиться в команды. В каждой команде может быть от четырех до десяти человек, не считая сопровождающего. Готовые команды нужно предварительно зарегистрировать по электронной почте smolquest@mail.ru, причем успеть сделать это до 18 сентября, проставив в письме тему «Квест Смоленская область».

Принять участие в увлекательном мероприятии можно абсолютно бесплатно. Всю дополнительную информацию можно получить по телефонам: 38-09-17 и 8-920-661-3382.

фото: pixabay.com

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности