• Четверг, Апрель 25, 2024

На территории Смоленской области появятся мобильные комплексы для сортировки мусора

Журналист
Сентябрь13/ 2018

Эта и другие меры будут направлены на улучшение экологической ситуации в регионе

Четырнадцать мобильных комплексов, предназначенных для сортировки мусора, планируется установить на территории Смоленской области в рамках федеральных экопроектов.

Также на территории региона предполагается построить новый полигон для ТБО, вмещающий 960 000 тонн мусора, а также ликвидировать все объекты, которые наносят вред экологической обстановке в регионе. Ряд тематических мероприятий будет направлен и на повышение качества воды в области, а также на защиту и восстановление смоленских лесов.

Эти и другие природоохранные вопросы представители областной администрации обсудили с руководством отечественного Министерства природы на специальном видеосовещании. Федеральные и региональные чиновники также обсудили вопросы перехода на новую систему обращения с ТБО, а также ряд наиболее злободневных проблем, касающихся использования лесных ресурсов.

фото: pixabay.com

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности