• Пятница, Март 29, 2024

Житель Смоленска лишился 36 миллионов рублей

Журналист
Сентябрь11/ 2018

Подозреваемого в совершении преступления мужчину задержали в Москве

Сотрудникам смоленской полиции удалось раскрыть преступление и задержать в столице мужчину, который подозревается в хищении более 30 миллионов рублей из дома одного из жителей областного центра.

Деньги и ценные вещи на сумму более 36 миллионов рублей преступник вынес из дома пострадавшего смолянина, вскрыв расположенный там сейф. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники правоохранительных органов установили, что к данному преступлению причастен житель столицы 1964 года рождения, который прибыл на Смоленщину для того, чтобы поживиться за счет обеспеченных граждан. Будущих жертв злоумышленник выбирал по внешнему виду дома: чем богаче и престижнее на вид была постройка, тем привлекательней она казалась грабителю.

Объявленного в федеральный розыск злоумышленника сотрудники уголовного розыска поймали в Москве и незамедлительно доставили в Смоленск. В отношении заключенного под стражу подозреваемого уже возбуждено уголвоное дело по части 4 статьи 158 УК РФ. Оперативникам уже удалось выяснить, что мужчина имеет отношение как минимум к двум кражам на смоленской земле.

фото: pixabay.com

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности