• Среда, Апрель 24, 2024

На стаи бездомных собак жителям Смоленска предлагают жаловаться в Госветслужбу

Журналист
Сентябрь11/ 2018

Контакты ведомства можно найти на сайте Главного управления ветеринарии

О стаях бездомных собак, обосновавшихся во дворах и микрорайонах Смоленска, местные жители могут сообщать сотрудникам смоленского отделения Госветслужбы.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, в филиал можно позвонить по телефону 38-04-90, а также найти все необходимые контакты на сайте регионального управления ветеринарии. Именно Госветслужба занимается решением проблем, связанных с бездомными животными, а также отвечает за отлов и временное содержание оставшихся без хозяев собак.

Основная задача сотрудников ведомства — не допустить распространения на территории города и района одного из самых опасных животных недугов — бешенства. Для этого на территории Смоленска существует пункт временной передержки безнадзорных животных, расположенный на улице Большая Краснофлотская, в доме №13. Именно сюда попадают выловленные на смоленских улицах животные, получают необходимые прививки и возможность обрести новых хозяев. В том случае, если никто из смолян не изъявит желания приютить у себя бродяг, стерилизованные и привитые животные вновь возвращаются на улицы города.

фото: pixabay.com

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности