• Пятница, Апрель 19, 2024

Смоленская область вновь станет участником экологического марафона «Переработка»

Журналист
Сентябрь08/ 2018

Собирать макулатуру в рамках федерального проекта будут практически во всех районах области

Всех жителей Смоленской области вновь приглашают присоединиться к ставшему уже традиционным экомарафону «Переработка» и сдать ненужную макулатуру в рамках всероссийского состязания.

Условия участия в акции просты: отдельные жители, коллективы предприятий, компаний и муниципальных организаций должны собрать в одном месте не менее 300 килограмм ненужной бумаги и оставить заявку на сайте экоакции, чтобы всю собранную макулатуру вывезли на переработку. В рамках экологического марафона от смолян принимаются ненужные книги (при условии, что они не представляют литературной ценности), газеты и глянцевые журналы, офисная бумага, картон и бумажная упаковка, ненужные архивы и тому подобные бумажные документы.

Прежде чем упаковывать макулатуру в стопки, участники должны убедиться, что все документы извлечены из файлов, да и на оставшихся листках нет никаких металлических либо пластиковых деталей. Картонные коробки также необходимо разобрать и по возможности сложить как можно более компактно, дабы перевозящие собранную макулатуру автомобили не везли на борту воздух вместо бумаги.

График вывоза макулатуры в рамках акции в сентябре 2018 года на Смоленщине можно найти на официальном сайте акции. К слову, по итогам зимы 2018 года лидером «зеленого рейтинга» Смоленской области стал Ершичский район, жители которого сдали более четырех тысяч килограмм макулатуры.

фото: pixabay.com

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности