• Четверг, Апрель 18, 2024

Сотрудники УМВД России по Смоленской области посетили молодёжный форум «Смола — 2016»

admin
Июнь14/ 2016

Из года в год сотрудники УМВД России по Смоленской области при поддержке регионального Департамента по образованию, науке и делам молодёжи принимают участие в ставших традиционными встречах активных молодых людей, интересующихся политикой, экономикой, наукой.

В этом году «Смола-2016», организованная на базе оздоровительного лагеря «Старт» в Красном бору, собрала более 300 участников – общественных деятелей, политиков, спортсменов, предпринимателей в возрасте от 18 до 30 лет, которым не безразлична судьба родного Смоленского края.

Работа с молодёжью была и всегда будет одним из важнейших направлений в деятельности областного УМВД. Именно поэтому доброй традицией во время проведения форума стали встречи активистов «Смолы» с полицейскими. Вот и в этот раз сотрудники УМВД России по Смоленской области во главе с временно исполняющим обязанности начальника Управления полковником внутренней службы Олегом Анатольевичем Шкаликовым посетили молодёжный лагерь.

В своём приветственном слове полковник Шкаликов поздравил участников встречи с праздником – Днём России. Олег Анатольевич рассказал студентам о работе смоленской полиции, а также ответил на вопросы, касающиеся деятельности органов внутренних дел. «Для нас очень важно ваше мнение о работе полиции, потому что полиции на сегодняшний день призвана обеспечить безопасность граждан. Мы работаем для людей и делаем всё, чтобы граждане чувствовали себя в безопасности», — отметил полковник Шкаликов.

Так, наиболее остро участников лагеря интересовали проблемы распространения контрафактной алкогольной продукции, борьба с незаконным оборотом наркотиков. Некоторые из присутствовавших попросили рассмотреть вопрос об увеличении количества нарядов полиции для патрулирования города в ночное время. На все вопросы полковник Шкаликов дал подробные исчерпывающие ответы. В том же случае, если озвученная проблема не относилась к компетенции полиции, обещал обязательно помочь в её разрешении. Встречу продолжил сотрудник центра по противодействию экстремизму УМВД России Смоленской области, который прочел присутствующим лекцию и продемонстрировал учебный фильм.

После теоретических занятий активисты «Смолы-2016» перешли к практическому ознакомлению с навыками полицейских. Каждый желающий смог почувствовать себя бойцом спецподразделения, сев за руль БТР и бронированного «Тигра», или взяв в руки настоящее боевое оружие, с которым изо дня в день сотрудники СОБР и ОМОН несут свою нелёгкую службу. Особое внимание участники форума уделили эксперту-криминалисту, который познакомил их с содержимым чемондана эксперта и на практике показал, как снимать отпечатки пальцев. Полицейские-кинологи из центра кинологической службы УМВД России по Смоленской области, которые продемонстрировали зрителям общий и специальный курс дрессировки служебных собак, а также действия при задержании злоумышленника.

Участники форума остались в восторге от возможности поближе познакомиться с работой полицейских, и поблагодарили гостей за их нелегкий труд по обеспечению правопорядка в регионе.

Текст, фото: пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности