• Вторник, Апрель 16, 2024

В Смоленске проведут конкурс на лучший народный костюм

Журналист
Сентябрь05/ 2018

Участники могут представить не только традиционный, но и современный наряд

Необычный творческий конкурс объявили в преддверии грядущего Дня города в Смоленске сотрудники областного Центра народного творчества. Всем смоленским мастерам они предлагают принять участие в состязании на лучший русский-народный костюм.

Участниками конкурса могут стать как отдельные художники-модельеры, так и целые творческие группы. При этом возраст конкурсантов никак не ограничен. Все неравнодушные к народному творчеству смоляне могут попробовать свои силы в одной из пяти номинаций: восстановить во всех его особенностях традиционный этнографический костюм, создать собственный стилизованный под фольклорный ансамбль сценический наряд, представить на суд жюри современный авторский костюм, умело сочетающий народные мотивы и современные веяния моды, а также собственными руками сделать куклу в народном костюме или один из дополняющих русский наряд аксессуаров: пояс, платок, украшение или обувь.

Итоги фольклорного конкурса будут подведены во время празднования Дня города 25 сентября, а свою заявку на участие все желающие могут подать до 15 сентября. Все подробности смоляне могут найти в тексте конкурсного положения на официальном сайте Центра.

фото: pixabay.com

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности