• Четверг, Апрель 25, 2024

Большая часть районов Смоленской области практически готовы к предстоящей зиме

Журналист
Сентябрь04/ 2018

Уровень готовности региона в целом составляет практически восемьдесят процентов

Готовность Смоленской области к предстоящему отопительному сезону обсудили на расширенном заседании регионального штаба в стенах областной администрации.

По словам начальника Департамента по строительству и ЖКХ Елены Соколовой, на текущий момент готовность региона к грядущим холодам составляет 79 процентов. Для сравнения, в минувшем 2017 году данный показатель на начало сентября не превышал уровня 73 процентов. При этом ряд районов Смоленщины заметно опережают ранее намеченный график подготовки к зиме. В числе таких коммунальных лидеров — Кардымовский, Глинковский, Ершичский, Сафоновский и другие районы.

Готовность области в целом и ее муниципалитетов в частности оценивали по ряду ключевых показателей, среди которых — текущее положение дел в многоквартирных домах и котельных, а также состояние тепломагистралей и водопроводных сетей.

В свою очередь представители Ростехнадзора проверили деятельность региональных теплоснабжающих организаций. Рекордсменом по числу выявленных нарушений было признано МУП «Смоленсктеплосеть», в работе которого было обнаружено более ста недочетов. В частности, до 15 сентября сотрудники муниципального предприятия должны восстановить защитное покрытие и теплоизоляцию на тех участках наружных тепловых сетей, где они были повреждены или попросту отсутствовали.

фото: pixabay.com

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности