• Пятница, Март 29, 2024

В Смоленской области почтили память погибших в Беслане

Журналист
Сентябрь03/ 2018

Представители региональной «Смоленской Кибердружины» записали трогательное видеопослание

Видеоролик, посвященный памяти всех погибших во время трагедии в Беслане и созданный к отмечаемому 3 сентября Дню солидарности в борьбе с терроризмом, опубликовали представители «Смоленской Кибердружины».

Песню для трогательного видеопослания, составленного из реальных кадров видеохроники тех страшных событий начала сентября 2004 года, написал руководитель регионального отделения «Юнармии», а также директор кадетского корпуса имени Кутузова Евгений Ненашев. Видеоролик размещен на официальном сайте смоленского Центра информационного противодействия терроризму и экстремизму.

В этот же день, 3 сентября, в школах и библиотеках Смоленщины по традиции проводятся Уроки мужества, тематические экспозиции, концерты-реквиемы и другие памятные мероприятия, главная задача которых — не только сохранить память о страшной трагедии и предотвратить повторение подобного в будущем, но и укрепить в обществе принципы мира и согласия.

Напомним, что в 2004 году в результате теракта в Беслане погибли более трехсот человек, большинство из которых — женщины и дети

фото: pixabay.com

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности