Конкурсная программа включает 14 полнометражных и 9 короткометражных картин
Кинотеатр «Современник»
2 сентября
19:00 Торжественная церемония открытия кинофестиваля
21:00 Фильм открытия «ЖИЛИ-БЫЛИ» 12+
Режиссер Эдуард Парри, 87 мин.
Фильм представляют народный артист России Федор Добронравов и продюсер Екатерина Сарычева.
3 сентября
14:00 Конкурсная программа «САЛЮТ-7» 12+
Режиссер Клим Шипенко, 111 мин.
16:00 Конкурсная программа «БЫЛО. ЕСТЬ. БУДЕТ» 16+
Режиссер Егор Грамматиков, 120 мин.
19:00 Творческий вечер «Автопортрет» 18+
Заслуженной артистки РСФСР Натальи Варлей
21:00 Открытие именной «Звезды» в честь Заслуженной артистки РСФСР Натальи Варлей
4 сентября
14:00 Конкурсная программа «СОБИБОР» 12+
Режиссер Константин Хабенский, 117 мин.
16:00 Вечер памяти Народного артиста России Алексея Петренко
19:00 Творческий вечер «ЭКОЛОГИЯ ДУШИ» 18+
Народного артиста РСФСР Александра Михайлова
21:00 Открытие именной «Звезды» в честь Народного артиста РСФСР Александра Михайлова
5 сентября
14:00 Конкурсная программа «ТАНКИ» 12+
Режиссер Ким Дружинин, 93 мин.
16:00 Конкурсная программа «СЫН» 12+
Режиссер Слава Росс, 142 мин.
19:00 Юбилейный вечер «ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!» 18+
Народного артиста РСФСР Всеволода Шиловского
6 сентября
19:00 Церемония награждения лауреатов XI Всероссийского кинофестиваля актеров-режиссеров
«ЗОЛОТОЙ ФЕНИКС» 12+
21:00 Фильм закрытия «НЕ ЧУЖИЕ» 16+
Режиссер Вера Глаголева, 77 мин.
Кинотеатр «Смена»
3 сентября
14:30 Конкурсная программа «МИФЫ» 16+
Режиссер Александр Молочников, 89 мин.
16:30 Конкурсная программа «КОРОТКИЕ ВОЛНЫ» 16+
Режиссер Михаил Довженко, 80 мин.
18:30 Конкурсная программа «ДЯДЯ САША» 18+
Режиссер Александр Гордон, 92 мин.
4 сентября
14:30 Конкурсная программа «НУ, ЗДРАВСТВУЙ, ОКСАНА СОКОЛОВА!» 16+
Режиссер Кирилл Васильев, 100 мин.
16:30 Конкурсная программа «ОПАСНЫЕ ТАНЦЫ» 16+
Режиссер Екатерина Двигубская, 93 мин.
18:30 Конкурсная программа короткометражных фильмов
«ДЕВОЧКА И ДЕРЕВО ЖЕЛАНИЙ» 6+ режиссер Александра Лупашко, 18 мин.
«КАСТИНГ» 6+ режиссер Влада Макейчик, 12 мин.
«ВОРОТНИЧОК» 12+ режиссер Виктория Рунцова, 23 мин.
«ЛЕНИН ДЕНЬ» 12+ режиссер Сергей Дьячковский, 23 мин.
«СПАСИБО ДЕДУ» 12+ режиссер Татьяна Полосина, 10 мин.
«ХОРОШИЙ ДЕНЬ» 12+ режиссер Даша Чаруша, 18 мин.
«ПОСЛЕВКУСИЕ» 16+ режиссер Георгий Заозерский, 25 мин.
«РУСИАНО» 16+ режиссер Андрей Булатов, 16 мин.
«ХУДРУК» 16+ режиссер Илья Ермолов, 15 мин.
5 сентября
14:30 Конкурсная программа «ОСКОЛКИ» 18+
Режиссер Алиса Хазанова, 74 мин.
16:30 Памяти Народного артиста России кинорежиссера СТАНИСЛАВА ГОВОРУХИНА
Показ фильма «КОНЕЦ ПРЕКРАСНОЙ ЭПОХИ» 16+ 98 мин.
18:30 Конкурсная программа «ПАРЕНЬ ИЗ ГОЛЛИВУДА, ИЛИ НЕОБЫКНОВЕННЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ ВЕНИ ВЕЗУНЧИКА» 12+
Режиссер Роман Светлов, 98 мин.
Пригласительные билеты на конкурсные показы можно получить в день начала мероприятий в кассах площадок проведения кинофестиваля
фото: www.admin-smolensk.ru