• Среда, Апрель 24, 2024

Обновленную «Соловьиную рощу» в Смоленске обещают открыть до конца сентября

Журналист
Сентябрь01/ 2018

Благоустройство парка задержала плохая летняя погода

Обновленный парк «Соловьиная роща» обещают представить жителям Смоленска на несколько недель позже ранее намеченного срока, примерно к концу сентября.

Завершить все работы по благоустройству территории для отдыха смолян к первоначальному сроку (парк обещали открыть к 1 сентября) помешала ненастная погода. Представителям подрядной организации осталось укрепить берег расположенного на территории парка озера, а также привести в порядок расположенную тут же пляжную зону.

Львиная доля всех запланированных работ по благоустройству парка уже завершена. Так, на территории «Соловьиной рощи» установлены новые скамейки, урны и фонари, выложены брусчаткой пешеходные дорожки, размещены два общественных туалета, а также оборудованы площадки для выгула собак и вместительная парковка.

Для самых маленьких смолян в парке сделали современную детскую площадку, для спортсменов — установили множество полезных тренажеров и универсальную спортплощадку, на которой можно играть в футбол, волейбол и баскетбол. Также на территории парка нашлось место для гранитного фонтана с подсветкой и сцены для проведения различных мероприятий. Следить за порядком в обновленном парке будут при помощи сорока камер видеонаблюдения, подключенных к системе «Безопасный город».

«Я, конечно, был уверен, что парк будет хороший, но чтобы настолько, честно говоря, не ожидал, — отметил губернатор Алексей Островский во время специального выездного совещания на территории парка. — Мы … обещали открыть Парк отдыха  к 1 сентября, но есть погодные условия, мы на них влиять никак не можем. Поэтому, если срок открытия будет перенесен на одну или даже две недели, это не страшно  и некритично. Тем более, что основной объем работ в парке уже выполнен»

фото: www.admin-smolensk.ru

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности