• Среда, Апрель 24, 2024

В Смоленске откроется площадка для воркаута

Журналист
Сентябрь01/ 2018

Новый спортивный объект разместится на территории парка «Соловьиная роща»

Уникальная для города спортивная площадка, на которой все желающие смогут тренироваться прямо на открытом воздухе, появится в Смоленске на территории реконструируемого парка «Соловьиная роща».

По словам занимающегося благоустройством парка инвестора, площадка для воркаута создавалась при помощи профессиональных спортсменов города с учетом всех их замечаний и пожеланий. Данный объект можно назвать по-настоящему уникальным для Смоленска, ведь благодаря установленным на его территории тренажером он с легкостью сможет заменить горожанам обычный спортзал.

Конечно, далеко не все смоляне смогут заниматься спортом без помощи опытного тренера, да и разобраться в том, для каких именно упражнений предназначен тот или иной тренажер, тоже порой бывает непросто. Однако, судя по всему, инвесторам удалось найти решение и этой проблемы. «Смоленские спортсмены уже выступили с инициативой взять шефство над этой площадкой, они готовы проследить за тем, чтобы все снаряды использовались строго по назначению», — сообщил генеральный директор АО «Ваш дом» Максим Степанов губернатору Смоленской области Алексею Островскому, который лично прибыл в парк для того, чтобы проверить ход работ по благоустройству.

фото: пресс-служба областной администрации

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности